Длина дескрипшн 460
Преобразователи RS-232 в RS-422/485 купить, цены от производителя, доставка по России | S-F-P

Преобразователи RS-232 в RS-422/485

Преобразователи RS-232 в RS-422/485

Преобразователи RS-232, RS-422 485, как составляющие системы

Современные стандарты промышленных и коммерческих сетей выдвигают высокие требования к оборудованию, без которого невозможна развертка сетевого соединения. Технология Ethernet сегодня распространена повсеместно, а промышленная автоматизация принимает все большие масштабы. Доступность ряда средств, высокий уровень стандартизации, возможность применения различных систем и сетевых кабелей, удобство проведения процессов, контроля и управления системой – все это обеспечивается системой Ethernet - универсальной для промышленного предприятия. Немаловажную роль в этом играют и преобразователи RS-232 RS-422.

Система передачи данных по сети широко востребована благодаря предоставлению возможности интеграции большого ряда оборудования, существенного сокращения времени на проведение некоторых действий, проектирование и его внедрения, быстрой и защищенной передачи информации на высокой скорости, и как следствие, превосходная экономическая эффективность всего предприятия и сокращение расходов на содержание.

Технология применения RS-232 Ethernet в современных системах уже давно известна и широко используется. Асинхронные серверы последовательных интерфейсов, наиболее востребованных в системах, работают по двум направлениям: программирование и выполнение аппаратных действий на основе популярных и доступных для каждого драйверов.

RS-232 Ethernet и их назначение

Преобразователь USB RS-232 422 485 представляет собой асинхронный сервер широкого действия, который предназначен для подключения автономных устройств с последовательным интерфейсом к общей используемой сети Ethernet. Следует обратить внимание, что такой тип оборудования выполняет роль конвертера сигналов, получая его от подключенных устройств через USB к сети.

Преобразователь RS-232 широко представлен компанией MOXA, предоставляющей огромный выбор промышленных асинхронных серверов. В номенклатуре представлены модели от 1 до 16 портов, с разной скоростью передачи данных, с отличающимися технологиями и средствами защиты. Также для каждой конкретной модели подходит определенный диапазон рабочих температур. Примечательно, что преобразователи последовательных интерфейсов представлены как универсального типа, так и определенного. Они используются в тех системах, которые нуждаются в устройстве, способном получить информацию от подключенного оборудования и преобразовать ее в нужный сигнал.

Особенности сетевых преобразователей

Преобразователь RS-232 гарантирует удаленный доступ к тем устройствам, которые обладают последовательными портами, за счет чего подключаются в общую систему Ethernet. Асинхронные серверы бывают разного исполнения, но зачастую они помещены в прочный металлический корпус и отличаются компактными габаритами. Наличие интерфейсных разъемов гарантирует надежное соединение кабелей передачи данных и питания для работы в сложных условиях. Модели MOXA поддерживают большое количество стандартов и протоколов, имеют защиту от импульсных помех и гальваническую изоляцию. Кроме портов и интерфейсов, встроены светодиодные индикаторы для оповещения о происходящих событиях. Стоит отметить, что некоторые модели RS-232 Ethernet поддерживают интеллектуальные особенности и расширенные возможности. Например, технологию питания PoE по стандарту IEEE 802.3af. Преобразователи имеют заводское напыление для защиты от коррозии и других пагубных факторов промышленных условий. Асинхронные серверы MOXA успешно справляются с высокой нагрузкой, поскольку разработаны специально для индустриальных систем.

A53/220VAC DB25
Удаленный склад
10 740 р.
TCC-100
Удаленный склад
8 902 р.
TCC-100-T
Удаленный склад
11 066 р.
TCC-100I
Удаленный склад
13 621 р.
TCC-100I-T
Удаленный склад
17 263 р.
Преобразователь TCC-80
Удаленный склад
5 977 р.
Преобразователь TCC-80I
Удаленный склад
9 896 р.
6 198 р.
5 464 р.
9 642 р.