Описание
Модуль ввода дискретного типа ICP-DAS M-7068 представляет из себя универсальное оборудование, подходящее для эксплуатации совместно с другими сетевыми устройствами обширной системы. Модули зачастую применяются в качестве дополнительных элементов, необходимых для довершения и улучшения функций системы. Рассматриваемая модель является восьмиканальным модулем релейного вывода, из них 4 сигнальных реле формы А и 4 сигнальных реле формы С. Как и другие модули данное устройство поддерживает два важных протокола и осуществляет связь по DCON и Modbus RTU через RS-485. Благодаря наличию последовательного интерфейса типа RS-485 обеспечивается еще одна дополнительная функция, а именно через интерфейс можно подключить до 255 модулей к каждому порту компьютера или контроллера. Модуль расширения ICP-DAS M-7068 помещен в прочный корпус из пластика, который обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды, от перепадов температур и других пагубных факторов, что могут возникнуть во время работы модуля. Использование этого устройства возможно при соблюдении рабочего диапазона температур от -25 до + 75 градусов по шкале Цельсия, но при этом хранение может происходить при расширенных показателях. Модуль выполняет стандартные функции на протяжении длительного времени без поломок.
Характеристики
| Производитель: | ICP DAS |
| Скорость передачи данных | 1 Гбит/с |
| Время включения | 5 мс |
| Время выключения | 1 мс |
| Габаритные размеры, мм | 72 x 123 x 35 |
| Гальваническая изоляция | 2000 В пост. |
| Задание безопасных значений при включении модуля | Есть |
| Задание безопасных значений при потере связи | Есть |
| Защита каналов от электростатического разряда | +/- 4 кВ для каждого контакта, +/- 8 кВ для случайной точки |
| Количество и тип каналов | 8 (Form A x 4, Form C x 4) сигнальных реле |
| Количество циклов переключения реле | Механически - 100млн; электрически - 2*100тыс. |
| Коммутированный ток (перем.) | 0.25 А при 250 В |
| Коммутированный ток (пост.) | 2 А при 30 В, 0.24 А при 220 В |
| Комплект поставки | Устройство Краткое руководство пользователя |
| Материал корпуса | Пластик |
| Монтаж | На DIN-рейку |
| Потребление тока | 1.6 Вт макс. |
| Протокол передачи данных | Modbus RTU, DCON |
| Рабочая влажность, % | 10 ~ 95 |
| Рабочая температура, град. C | -25 ~ +75 |
| Рабочее напряжение | 10 ~ 30 В пост. |
| Сопротивление изоляции | 2000 В пост. |
| Сторожевой таймер | Есть |
| Температура хранения, град. C | -40 ~ +85 |
| Тип интерфейса | RS-485 |
Метки: M-7068

