Описание
Модуль дискретного ввода ICP-DAS M-7065D представляет из себя универсальное устройство, которое используется для выполнения ряда задач в сложных сетевых системах. Представленное оборудование является модулем с индикацией 4-канального изолированного дискретного ввода типа источник/потребитель с общим питанием или землей и 5-канального релейного вывода, силовое реле, форма А SPST НО. Данные параметры указывают на то, что в основе работы лежат пять силовых реле, использующихся в качестве каналов. Предлагаемая модель располагает 4-канальным счётчиком в 16 бит. Кроме того, для более усовершенствованной работы поддерживается несколько протоколов. Связь по протоколу передачи данных DCON и Modbus RTU можно осуществить при помощи последовательного интерфейса RS-485. Компактный модуль ICP-DAS M-7065D за счет своих небольших габаритов обеспечивает простую и легкую установку на DIN-рейку, которая происходит за считанные минуты. Также устройство отличается тем, что может быть использовано в жестких условиях окружающей среды, когда перепады температур колеблются от -25 до +75 градусов по шкале Цельсия. Хранение модуля дискретного ввода производится при более увеличенных показателях. Подключение к модулям серии M-7000 датчиков, регуляторов и исполнительных механизмов осуществляется через винтовые разъемы. Модули выполнены в съемном наладочном формате.
Характеристики
| Производитель: | ICP DAS |
| Скорость передачи данных | 1 Гбит/с |
| Время включения | 6 мс |
| Время выключения | 3 мс |
| Входной импеданс | 3 кОм |
| Габаритные размеры, мм | 72 x 123 x 35 |
| Гальваническая изоляция | 3750 В пост. |
| Задание безопасных значений при включении модуля | Есть |
| Задание безопасных значений при потере связи | Есть |
| Защита каналов от электростатического разряда | +/- 4 кВ для каждого контакта, +/- 8 кВ для случайной точки |
| Защита от дребезга (на включение) | +1 В пост. макс. |
| Защита от дребезга (на выключение) | +4 ~ 30 В пост. |
| Защита от перенапряжения | +/- 35 В пост. |
| Количество и тип каналов | 5 силовых реле |
| Количество циклов переключения реле | Механически - 2*10млн; электрически - 100тыс. |
| Коммутированный ток (перем.) | 5 А при 250 В |
| Коммутированный ток (пост.) | 5 А при 30 В |
| Комплект поставки | Устройство Краткое руководство пользователя |
| Максимальная частота счета | 100 Гц |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная ширина импульса | 5 мс |
| Монтаж | На DIN-рейку |
| Потребление тока | 1.8 Вт |
| Протокол передачи данных | Modbus RTU, DCON |
| Рабочая влажность, % | 5 ~ 95 |
| Рабочая температура, град. C | -25 ~ 75 |
| Рабочее напряжение | 10 ~ 30 В пост. |
| Разрядность счетчика | 16 бит |
| Сопротивление изоляции | 4000 В пост. |
| Сторожевой таймер | Есть |
| Температура хранения, град. C | -40 ~ +85 |
| Тип интерфейса | RS-485 |
Метки: M-7065D

