Описание
Модуль дискретного ввода ICP-DAS M-7060 представлен компанией ICP-DAS, которая сегодня пользуется большим спросом среди современных пользователей. Преимуществами продукции этого производителя считается невысокая стоимость оборудования при его достойном качестве и уровне производительности. Модель ICP-DAS M-7060 является модулем дискретного ввода, который оснащен четырьмя каналами изолированного дискретного ввода типа источник/потребитель и 4-канального релейного вывода, силовое реле, форма А (2 канала) и форма С (2 канала). Такая модель включает в себя 4-канальный счётчик 16 бит. Связь по протоколу передачи данных DCON и Modbus RTU происходит посредством последовательного интерфейса RS-485. Примечательно, что конструктивное исполнение такого модуля ICP-DAS M-7060 характеризуется надежным и прочным корпусом из пластика, компактными габаритами и другими свойствами. Модули цифрового ввода-вывода с последовательной шиной обеспечивают высокоскоростное управление дискретными сигналами. В том числе и представленная модель выполняет указанные функции. Подключение к модулям серии M-7000 датчиков, регуляторов и исполнительных механизмов осуществляется через винтовые разъемы. Как данная модель, так и другие из рассматриваемой бюджетной линейки выполнены в наладочном формате, удобном для эксплуатации.
Характеристики
| Производитель: | ICP DAS |
| Скорость передачи данных | 1 Гбит/с |
| Время включения | 3 мс |
| Время выключения | 2 мс |
| Входной импеданс | 3 кОм |
| Габаритные размеры, мм | 72 x 123 x 35 |
| Гальваническая изоляция | 3750 В пост. |
| Защита каналов от электростатического разряда | +/- 4 кВ для каждого контакта, +/- 8 кВ для случайной точки |
| Защита от дребезга (на включение) | +1 В пост. макс. |
| Защита от дребезга (на выключение) | +4 ~ 30 В пост. макс. |
| Защита от перенапряжения | +/- 35 В пост. |
| Количество и тип каналов | 4 (Form A x 2, Form C x 2) сигнальных реле |
| Количество циклов переключения реле | Механически - 100млн; электрически - 5*100тыс. |
| Коммутированный ток (перем.) | 0.6 А при 125 В |
| Коммутированный ток (пост.) | 2 А при 30 В |
| Комплект поставки | Устройство Краткое руководство пользователя |
| Максимальная частота счета | 100 Гц |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная ширина импульса | 5 мс |
| Монтаж | На DIN-рейку |
| Потребление тока | 1 Вт |
| Протокол передачи данных | Modbus RTU, DCON |
| Рабочая влажность, % | 10 ~ 95 |
| Рабочая температура, град. C | -25 ~ +75 |
| Рабочее напряжение | 10 ~ 30 В пост. |
| Разрядность счетчика | 16 бит |
| Сопротивление изоляции | 1500 В пост. |
| Сторожевой таймер | Есть |
| Температура хранения, град. C | -40 ~ +85 |
| Тип интерфейса | RS-485 |
Метки: M-7060

