Описание
Востребованная модель сетевого оборудования M-7051 разработана компанией ICP-DAS с целью применения в жестких эксплуатационных условиях промышленных систем автоматизации. Оборудование располагает всеми требующимися протоколами и стандартами. ICP-DAS M-7051 – шестнадцатиканальный модуль изолированного дискретного ввода типа источник для варианта «сухой» контакт и источник/потребитель для варианта wet контакт. Модель включает в себя 16-канальный счётчик 16 бит. Также возможно осуществление связи по протоколу передачи данных DCON и Modbus RTU посредством встроенного последовательного интерфейса RS-485. Он обеспечивает выполнение ряда важных функций. Предлагаемая модель характеризуется надежным и прочным корпусом из пластика, который способен оказать защиту от негативного воздействия окружающей среды. В том числе от перепадов температур, которые могут изменяться в процессе работы в пределах от-25 до + 75 градусов по шкале Цельсия. Хранение, несомненно, происходит при более расширенных параметрах. Компактный модуль дискретного ввода ICP-DAS M-7051 оснащен средствами защиты встроенных каналов. Есть защита от электростатического разряда +/- 4кВ для каждого контакта, +/- 8 кВ для случайной точки, от дребезга на включение "Влажный контакт": +10 ~ 50 В пост., "сухой контакт": замкнут на землю и на выключение "Влажный контакт": +4 В пост. макс., "сухой контакт": открытый, защита от перенапряжения +/- 70 В пост.
Характеристики
| Производитель: | ICP DAS |
| Скорость передачи данных | 1 Гбит/с |
| Входной импеданс | 10 кОм |
| Габаритные размеры, мм | 72 x 123 x 35 |
| Гальваническая изоляция | 3750 В пост. |
| Защита каналов от электростатического разряда | +/- 4кВ для каждого контакта, +/- 8 кВ для случайной точки |
| Защита от дребезга (на включение) | "Влажный контакт": +10 ~ 50 В пост., "сухой контакт": замкнут на землю |
| Защита от дребезга (на выключение) | "Влажный контакт": +4 В пост. макс., "сухой контакт": открытый |
| Защита от перенапряжения | +/- 70 В пост. |
| Количество и тип каналов | 16, типа "сухой контакт" (с общим "-") / типа "влажный контакт" (с общим "+" / с общим "-") |
| Комплект поставки | Устройство Краткое руководство пользователя |
| Максимальная частота счета | 100 Гц |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная ширина импульса | 5 мс |
| Монтаж | На DIN-рейку |
| Потребление тока | 0.3 Вт |
| Протокол передачи данных | Modbus RTU, DCON |
| Рабочая влажность, % | 10 ~ 95 |
| Рабочая температура, град. C | -25 ~ +75 |
| Рабочее напряжение | 10 ~ 30 В пост. |
| Разрядность счетчика | 16 бит |
| Сторожевой таймер | Есть |
| Температура хранения, град. C | -40 ~ +85 |
| Тип интерфейса | RS-485 |
Метки: M-7051

