Описание
Сетевое оборудование ICP-DAS M-7045-NPN представляет из себя компактный модуль дискретного ввода, который применяется в сложных сетевых системах промышленной автоматизации. Устройство разработано в прочном корпусе из пластика, который осуществляет защиту оборудования от негативного воздействия окружающей среды. В том числе реализованы средства защиты, среди которых защита каждого из 16 каналов от электростатического разряда +/- 4кВ для каждого контакта, +/- 8 кВ для случайной точки, защита от короткого замыкания и повышенной нагрузки 1.4 А, а также защита от перенапряжения 60 В пост. Модуль дискретного ввода включает в себя интерфейс RS-485, требующийся для осуществления связи по протоколу передачи данных DCON и Modbus RTU. Модуль ICP-DAS M-7045-NPN цифрового ввода с последовательной шиной обеспечивает высокоскоростное управление дискретными сигналами. Данная серия представлена широкой номенклатурой специализированных модулей. К каждому последовательному порту компьютера или контроллера может быть подключено до 255 модулей по интерфейсу RS-485. Подключение к представленному устройств датчиков, регуляторов и исполнительных механизмов осуществляется через винтовые разъемы. Благодаря конструкции, съемному наладочному формату пользователь получает возможность просто и быстро установить модель на DIN-рейку стандартным способом.
Характеристики
| Производитель: | ICP DAS |
| Скорость передачи данных | 1 Гбит/с |
| Габаритные размеры, мм | 72 x 123 x 35 |
| Гальваническая изоляция | 3750 В пост. |
| Задание безопасных значений при включении модуля | Есть |
| Задание безопасных значений при потере связи | Есть |
| Защита каналов от электростатического разряда | +/- 4кВ для каждого контакта, +/- 8 кВ для случайной точки |
| Защита от короткого замыкания и повышенной нагрузки | 1.4 А |
| Защита от перенапряжения | 60 В пост. |
| Количество и тип каналов | 16, типа "открытый коллектор", с общим "+" |
| Комплект поставки | Устройство Краткое руководство пользователя |
| Максимальная нагрузка | 700 мА на канал |
| Материал корпуса | Пластик |
| Монтаж | На DIN-рейку |
| Напряжение нагрузки | +3.5 ~ 50 В пост. |
| Потребление тока | 0.4 Вт |
| Протокол передачи данных | Modbus RTU, DCON |
| Рабочая влажность, % | 10 ~ 95 |
| Рабочая температура, град. C | -25 ~ +75 |
| Рабочее напряжение | 10 ~ 30 В пост. |
| Сторожевой таймер | Есть |
| Температура хранения, град. C | -40 ~ +85 |
| Тип интерфейса | RS-485 |
Метки: M-7045-NPN

