Описание
Компактный модуль ICP-DAS M-7041 представляет из себя универсальное устройство, которое применяется для выполнения ряда задач в системе. Четырнадцатиканальный модуль изолированного дискретного ввода представлен в соответствии типу источник/потребитель с общим питанием или землей. Особенностью считается, что модель M-7041 располагает 14-канальным счётчиком в 16 бит. Оборудование поддерживает важные сертификаты, среди которых есть DCON и Modbus. Для осуществлении связи между ними используется внедренный интерфейс последовательного типа RS-485. Компактная модель характеризуется в том числе и способностью поддерживать работу при диапазоне передачи данных в пределах 1200 ~ 115200 бит/с. Компактная модель ICP-DAS M-7041 характеризуется в том числе прочным корпусом. Он выполнен из пластика, но при этом способен защитить оборудования от негативного воздействия окружающей среды и перепадов температур. Колебания температур для оптимальной работоспособности могут изменяться от -25 до + 75 градусов по шкале Цельсия. Примечательно, что хранение устройства производится при значительно расширенных показателях. Модуль изолированного дискретного ввода может быть установлен на DIN-рейку стандартным способом. Производитель рекомендует использовать оборудование при соблюдении рабочих эксплуатационных параметров.
Характеристики
| Производитель: | ICP DAS |
| Скорость передачи данных | 1 Гбит/с |
| Входной импеданс | 3 кОм |
| Габаритные размеры, мм | 72 x 123 x 35 |
| Гальваническая изоляция | 3750 В пост. |
| Защита каналов от электростатического разряда | +/- 4 кВ для каждого контакта, +/- 8 кВ для случайной точки |
| Защита от дребезга (на включение) | +4 ~ 30 В пост. макс. |
| Защита от дребезга (на выключение) | +1 В пост. |
| Защита от перенапряжения | +/- 35 В пост. |
| Количество и тип каналов | 14, типа "влажный контакт", с общим "+" / с общим "-" |
| Комплект поставки | Устройство Краткое руководство пользователя |
| Максимальная частота счета | 100 Гц |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная ширина импульса | 5 мс |
| Монтаж | На DIN-рейку |
| Потребление тока | 0.2 Вт |
| Протокол передачи данных | Modbus RTU, DCON |
| Рабочая влажность, % | 10 ~ 95 |
| Рабочая температура, град. C | -25 ~ +75 |
| Рабочее напряжение | 10 ~ 30 В пост. |
| Разрядность счетчика | 16 бит |
| Температура хранения, град. C | -40 ~ +85 |
| Тип интерфейса | RS-485 |
Метки: M-7041

